>
Ronde des Vallées -2.1 - Fra - MJ
13. - 15. August 2016
2. Etappe: Saint-Caradec - Hemonstoir - ITT - 11,34 Km
14. August 2016 |
| |
Drucken
Startseite |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
EEKHOFF Nils |
NED |
WILTON |
00:15:28 |
43,83 |
2 |
SCHELLING Ide |
NED |
MONKEY |
00:01 |
|
3 |
LECAMUS LAMBERT Florentin |
FRA |
ILLE VILAINE |
00:02 |
|
4 |
DEKKER Jens |
NED |
IKO |
00:04 |
|
5 |
VAN ELZAKKER Wout |
NED |
WILLEBRORD |
00:05 |
|
6 |
DRANSART Maxime |
FRA |
CÔTES ARMOR |
00:08 |
|
7 |
LE BERRE Adrien |
FRA |
ILLE VILAINE |
00:09 |
|
8 |
VAN DER DOOL Jens |
NED |
MONKEY |
00:13 |
|
9 |
JARNET Maxime |
FRA |
RHÔNE ALPES |
00:18 |
|
10 |
RIES Michel |
LUX |
LUXEMBOURG |
00:19 |
|
11 |
STAPLES Matthew |
CAN |
CANADA |
00:20 |
|
12 |
DETHIER Bastien |
BEL |
ARDENNES |
00:20 |
|
13 |
ROQUAIN Louis |
FRA |
NANTES U |
00:23 |
|
14 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
CANADA |
00:23 |
|
15 |
MALLE Nicolas |
FRA |
NORMANDIE |
00:24 |
|
16 |
LE CLAIRE Bryan |
FRA |
LOIRE ATLAN |
00:27 |
|
17 |
CHRÉTIEN Charles Étienne |
CAN |
CANADA |
00:29 |
|
18 |
MARIAULT Axel |
FRA |
NANTES U |
00:29 |
|
19 |
KOCKELMANN Raphaël |
LUX |
LUXEMBOURG |
00:30 |
|
20 |
MAERTENS Gauthier |
FRA |
MIXTE 1 |
00:30 |
|
21 |
GUEGAN Mael |
FRA |
ST BRÉVIN |
00:33 |
|
22 |
MEIJER Gijs |
NED |
MONKEY |
00:33 |
|
23 |
DUCROUX Thibault |
FRA |
RHÔNE ALPES |
00:35 |
|
24 |
GUENNEUGUES Erwann |
FRA |
MORBIHAN |
00:36 |
|
25 |
DEKKER David |
NED |
WILLEBRORD |
00:36 |
|
26 |
RIETJENS Sander |
BEL |
CUREGEHM |
00:37 |
|
27 |
VERBOOM Minne |
NED |
WILTON |
00:42 |
|
28 |
ALLEE Nathan |
FRA |
ILLE VILAINE |
00:43 |
|
29 |
CONTER Ken |
LUX |
LUXEMBOURG |
00:45 |
|
30 |
WITTENBERG Wim |
NED |
WILTON |
00:45 |
|
31 |
BOILEAU Alan |
FRA |
FINISTÈRE |
00:46 |
|
32 |
GIRAUDET Dylan |
FRA |
VALLET |
00:48 |
|
33 |
VANDEBOSCH Victor |
BEL |
IKO |
00:50 |
|
34 |
MONTCHAMP Tristan |
FRA |
RHÔNE ALPES |
00:52 |
|
35 |
PASTUREL Maxime |
FRA |
ILLE VILAINE |
00:52 |
|
36 |
JULLIEN Anthony |
FRA |
RHÔNE ALPES |
00:55 |
|
37 |
THEOT Killian |
FRA |
NORMANDIE |
00:55 |
|
38 |
JASPER Jappe |
BEL |
IKO |
00:56 |
|
39 |
TARDIVEL Theo |
FRA |
CÔTES ARMOR |
00:58 |
|
40 |
JASSERAND Valentin |
FRA |
CHAMBÉRY |
01:00 |
|
41 |
FAURE Louis |
FRA |
LIMOUSIN |
01:01 |
|
42 |
OLIVIER Benjamin |
FRA |
VENDÉE |
01:01 |
|
43 |
JAMOT Julien |
FRA |
NORMANDIE |
01:02 |
|
44 |
VAN MEEUWEN Daan |
NED |
WILLEBRORD |
01:05 |
|
45 |
GARNIER Renan |
FRA |
NANTES U |
01:08 |
|
46 |
LEAU Matthis |
FRA |
VENDÉE |
01:09 |
|
47 |
MARTIN Welner |
FRA |
VENDÉE |
01:09 |
|
48 |
BRIAND Killian |
FRA |
MORBIHAN |
01:09 |
|
49 |
JEGAT Jordan |
FRA |
LOCMINÉ |
01:09 |
|
50 |
LEMANCEL François |
FRA |
NORMANDIE |
01:10 |
|
51 |
SMET Jonas |
BEL |
IKO |
01:14 |
|
52 |
TAILLANDIER Axel |
FRA |
ST BRÉVIN |
01:14 |
|
53 |
LORENT Kevin |
FRA |
ST BRÉVIN |
01:16 |
|
54 |
VAN LYSEBETH Mathias |
BEL |
CUREGEHM |
01:17 |
|
55 |
DORTLAND Pierric |
FRA |
CHAMBÉRY |
01:17 |
|
56 |
RAPITEAU Florian |
FRA |
LOIRE ATLAN |
01:18 |
|
57 |
VANDENBOSCH Toon |
BEL |
IKO |
01:19 |
|
58 |
FONTIJNE Niels |
NED |
WILTON |
01:20 |
|
59 |
WIRTGEN Luc |
LUX |
LUXEMBOURG |
01:21 |
|
60 |
BIHAN Ewen |
FRA |
FINISTÈRE |
01:24 |
|
61 |
PERRIER Kyliane |
FRA |
ILLE VILAINE |
01:24 |
|
62 |
VERCRUYSSE Bryan |
BEL |
ZANNATA |
01:24 |
|
63 |
BRENANS Emile |
FRA |
RHÔNE ALPES |
01:26 |
|
64 |
TESSON Jason |
FRA |
VALLET |
01:26 |
|
65 |
BERWICK Sebastien |
AUS |
NANTES U |
01:27 |
|
66 |
ROUPSARD Quentin |
FRA |
ILLE VILAINE |
01:28 |
|
67 |
LE PENNEC Guerand |
FRA |
MORBIHAN |
01:29 |
|
68 |
SCOTT Cameron |
AUS |
NANTES U |
01:29 |
|
69 |
DE MEYER Jarne |
BEL |
IKO |
01:29 |
|
70 |
VAN DER VEEKENS Mel |
NED |
MONKEY |
01:30 |
|
71 |
RENARD Alexis |
FRA |
CÔTES ARMOR |
01:30 |
|
72 |
BOUCHET Axel |
FRA |
BLAGNAC |
01:30 |
|
73 |
VETEL Gildas |
FRA |
CÔTES ARMOR |
01:33 |
|
74 |
DETOSSE Vincent |
FRA |
LIMOUSIN |
01:33 |
|
75 |
DE ROOIJ Jesse |
NED |
MONKEY |
01:36 |
|
76 |
PROD'HOMME Florian |
FRA |
LOCMINÉ |
01:36 |
|
77 |
ALLARD François |
BEL |
ARDENNES |
01:37 |
|
78 |
BOTUHA Corentin |
FRA |
LOCMINÉ |
01:38 |
|
79 |
CHANDEMERLE Hugo |
FRA |
CÔTES ARMOR |
01:38 |
|
80 |
KEISER Felix |
LUX |
LUXEMBOURG |
01:39 |
|
81 |
GALLAIS Alexandre |
FRA |
LOUDÉAC |
01:39 |
|
82 |
KNOPPERT Martijn |
NED |
WILLEBRORD |
01:39 |
|
83 |
GRALL Lucas |
FRA |
LIMOUSIN |
01:39 |
|
84 |
ROLLAND William |
FRA |
MIXTE 1 |
01:41 |
|
85 |
TERACHE Allan |
FRA |
CÔTES ARMOR |
01:42 |
|
86 |
NIJHULS Sven |
NED |
WILTON |
01:43 |
|
87 |
OTTEVANGER Bas |
NED |
WILLEBRORD |
01:43 |
|
88 |
ROSSINI Quentin |
FRA |
BLAGNAC |
01:44 |
|
89 |
GUILLOT Jocelyn |
FRA |
CHAMBÉRY |
01:46 |
|
90 |
JARNO Pierre Alexandre |
FRA |
LOUDÉAC |
01:47 |
|
91 |
HEMERY Ewen |
FRA |
MORBIHAN |
01:48 |
|
92 |
TOURBIN Killian |
FRA |
LOUDÉAC |
01:48 |
|
93 |
FORESTIER Clovis |
FRA |
LOIRE ATLAN |
01:50 |
|
94 |
LESAGE Pierre |
FRA |
FINISTÈRE |
01:51 |
|
95 |
BEAUSSIRE Martin |
FRA |
VENDÉE |
01:52 |
|
96 |
BOISSET Nicolas |
FRA |
NORMANDIE |
01:52 |
|
97 |
RASCH Jesper |
NED |
MONKEY |
01:54 |
|
98 |
LE ROUX Axel |
FRA |
LOUDÉAC |
01:55 |
|
99 |
VERGER Simon |
FRA |
NORMANDIE |
01:56 |
|
100 |
FOAMES Ben |
GBR |
ARDENNES |
02:01 |
|
101 |
LE NY Jean louis |
FRA |
NANTES U |
02:01 |
|
102 |
GLON Youen |
FRA |
MORBIHAN |
02:01 |
|
103 |
FITZWATER Matias |
NZL |
ARDENNES |
02:03 |
|
104 |
EZEQUEL Maxime |
FRA |
LOUDÉAC |
02:04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
SCHELLING Ide |
NED |
MONKEY |
02:53:04 |
|
2 |
EEKHOFF Nils |
NED |
WILTON |
00:13 |
|
3 |
RIES Michel |
LUX |
LUXEMBOURG |
00:22 |
|
4 |
LECAMUS LAMBERT Florentin |
FRA |
ILLE VILAINE |
00:36 |
|
5 |
MALLE Nicolas |
FRA |
NORMANDIE |
00:37 |
|
6 |
VAN DER DOOL Jens |
NED |
MONKEY |
00:38 |
|
7 |
DEKKER Jens |
NED |
IKO |
00:38 |
|
8 |
MARIAULT Axel |
FRA |
NANTES U |
00:42 |
|
9 |
MAERTENS Gauthier |
FRA |
MIXTE 1 |
00:43 |
|
10 |
GUENNEUGUES Erwann |
FRA |
MORBIHAN |
00:53 |
|
11 |
MONTCHAMP Tristan |
FRA |
RHÔNE ALPES |
01:05 |
|
12 |
BOILEAU Alan |
FRA |
FINISTÈRE |
01:20 |
|
13 |
VAN MEEUWEN Daan |
NED |
WILLEBRORD |
01:28 |
|
14 |
GUILLOT Jocelyn |
FRA |
CHAMBÉRY |
02:20 |
|
15 |
VAN ELZAKKER Wout |
NED |
WILLEBRORD |
02:51 |
|
16 |
LE BERRE Adrien |
FRA |
ILLE VILAINE |
02:55 |
|
17 |
JARNET Maxime |
FRA |
RHÔNE ALPES |
03:04 |
|
18 |
DETHIER Bastien |
BEL |
ARDENNES |
03:06 |
|
19 |
JULLIEN Anthony |
FRA |
RHÔNE ALPES |
03:08 |
|
20 |
LE CLAIRE Bryan |
FRA |
LOIRE ATLAN |
03:13 |
|
21 |
MEIJER Gijs |
NED |
MONKEY |
03:19 |
|
22 |
RIETJENS Sander |
BEL |
CUREGEHM |
03:23 |
|
23 |
ALLEE Nathan |
FRA |
ILLE VILAINE |
03:29 |
|
24 |
CONTER Ken |
LUX |
LUXEMBOURG |
03:31 |
|
25 |
WITTENBERG Wim |
NED |
WILTON |
03:31 |
|
26 |
STAPLES Matthew |
CAN |
CANADA |
03:46 |
|
27 |
LEAU Matthis |
FRA |
VENDÉE |
03:55 |
|
28 |
DEKKER David |
NED |
WILLEBRORD |
04:02 |
|
29 |
VAN LYSEBETH Mathias |
BEL |
CUREGEHM |
04:03 |
|
30 |
WIRTGEN Luc |
LUX |
LUXEMBOURG |
04:07 |
|
31 |
DRANSART Maxime |
FRA |
CÔTES ARMOR |
04:11 |
|
32 |
BRENANS Emile |
FRA |
RHÔNE ALPES |
04:12 |
|
33 |
TESSON Jason |
FRA |
VALLET |
04:12 |
|
34 |
ROUPSARD Quentin |
FRA |
ILLE VILAINE |
04:14 |
|
35 |
CHRÉTIEN Charles Étienne |
CAN |
CANADA |
04:15 |
|
36 |
VANDEBOSCH Victor |
BEL |
IKO |
04:16 |
|
37 |
GRALL Lucas |
FRA |
LIMOUSIN |
04:25 |
|
38 |
OTTEVANGER Bas |
NED |
WILLEBRORD |
04:25 |
|
39 |
DUCROUX Thibault |
FRA |
RHÔNE ALPES |
04:30 |
|
40 |
ROSSINI Quentin |
FRA |
BLAGNAC |
04:30 |
|
41 |
KOCKELMANN Raphaël |
LUX |
LUXEMBOURG |
04:33 |
|
42 |
GARNIER Renan |
FRA |
NANTES U |
04:34 |
|
43 |
HEMERY Ewen |
FRA |
MORBIHAN |
04:34 |
|
44 |
VERGER Simon |
FRA |
NORMANDIE |
04:42 |
|
45 |
GUEGAN Mael |
FRA |
ST BRÉVIN |
04:45 |
|
46 |
BRIAND Killian |
FRA |
MORBIHAN |
04:58 |
|
47 |
JASPER Jappe |
BEL |
IKO |
04:59 |
|
48 |
JASSERAND Valentin |
FRA |
CHAMBÉRY |
05:03 |
|
49 |
PASTUREL Maxime |
FRA |
ILLE VILAINE |
05:04 |
|
50 |
JAMOT Julien |
FRA |
NORMANDIE |
05:05 |
|
51 |
LE PENNEC Guerand |
FRA |
MORBIHAN |
05:09 |
|
52 |
LE FALHER Erwan |
FRA |
MORBIHAN |
05:10 |
|
53 |
BOISSET Nicolas |
FRA |
NORMANDIE |
05:14 |
|
54 |
TAILLANDIER Axel |
FRA |
ST BRÉVIN |
05:17 |
|
55 |
LESAGE Pierre |
FRA |
FINISTÈRE |
05:17 |
|
56 |
CHANDEMERLE Hugo |
FRA |
CÔTES ARMOR |
05:18 |
|
57 |
DORTLAND Pierric |
FRA |
CHAMBÉRY |
05:20 |
|
58 |
MARTIN Welner |
FRA |
VENDÉE |
05:21 |
|
59 |
JEGAT Jordan |
FRA |
LOCMINÉ |
05:21 |
|
60 |
RAPITEAU Florian |
FRA |
LOIRE ATLAN |
05:21 |
|
61 |
RENARD Alexis |
FRA |
CÔTES ARMOR |
05:22 |
|
62 |
FONTIJNE Niels |
NED |
WILTON |
05:23 |
|
63 |
SMET Jonas |
BEL |
IKO |
05:26 |
|
64 |
VERCRUYSSE Bryan |
BEL |
ZANNATA |
05:27 |
|
65 |
VAN DER VEEKENS Mel |
NED |
MONKEY |
05:29 |
|
66 |
VANDENBOSCH Toon |
BEL |
IKO |
05:31 |
|
67 |
TERACHE Allan |
FRA |
CÔTES ARMOR |
05:45 |
|
68 |
ALLARD François |
BEL |
ARDENNES |
05:49 |
|
69 |
LE ROUX Axel |
FRA |
LOUDÉAC |
05:58 |
|
70 |
FITZWATER Matias |
NZL |
ARDENNES |
06:06 |
|
71 |
EZEQUEL Maxime |
FRA |
LOUDÉAC |
06:07 |
|
72 |
DESLANDES Maxime |
FRA |
LOCMINÉ |
06:10 |
|
73 |
BONNEFOIX Edouard |
FRA |
RHÔNE ALPES |
06:10 |
|
74 |
FOLINAIS Thomas |
FRA |
MIXTE 1 |
06:21 |
|
75 |
BACONNET Liam |
FRA |
CHAMBÉRY |
06:27 |
|
76 |
ROQUAIN Louis |
FRA |
NANTES U |
07:57 |
|
77 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
CANADA |
07:57 |
|
78 |
VERBOOM Minne |
NED |
WILTON |
08:16 |
|
79 |
THEOT Killian |
FRA |
NORMANDIE |
08:29 |
|
80 |
OLIVIER Benjamin |
FRA |
VENDÉE |
08:35 |
|
81 |
LORENT Kevin |
FRA |
ST BRÉVIN |
08:50 |
|
82 |
SCOTT Cameron |
AUS |
NANTES U |
09:03 |
|
83 |
DE MEYER Jarne |
BEL |
IKO |
09:03 |
|
84 |
BOUCHET Axel |
FRA |
BLAGNAC |
09:04 |
|
85 |
DETOSSE Vincent |
FRA |
LIMOUSIN |
09:07 |
|
86 |
DE ROOIJ Jesse |
NED |
MONKEY |
09:10 |
|
87 |
PROD'HOMME Florian |
FRA |
LOCMINÉ |
09:10 |
|
88 |
KNOPPERT Martijn |
NED |
WILLEBRORD |
09:13 |
|
89 |
BERWICK Sebastien |
AUS |
NANTES U |
09:15 |
|
90 |
ROLLAND William |
FRA |
MIXTE 1 |
09:15 |
|
91 |
NIJHULS Sven |
NED |
WILTON |
09:17 |
|
92 |
TOURBIN Killian |
FRA |
LOUDÉAC |
09:22 |
|
93 |
RASCH Jesper |
NED |
MONKEY |
09:28 |
|
94 |
FOAMES Ben |
GBR |
ARDENNES |
09:35 |
|
95 |
LE NY Jean Louis |
FRA |
NANTES U |
09:35 |
|
96 |
GLON Youen |
FRA |
MORBIHAN |
09:35 |
|
97 |
GOASDOUE Loic |
FRA |
MIXTE 2 |
09:38 |
|
98 |
GRIFFOUL Théo |
FRA |
LIMOUSIN |
09:41 |
|
99 |
DETIENNE Victor |
BEL |
CUREGEHM |
09:50 |
|
100 |
BERNARD Viannay |
FRA |
FINISTÈRE |
09:52 |
|
101 |
JOUSSEAUME Alan |
FRA |
VALLET |
09:53 |
|
102 |
SIMMS Noah |
CAN |
CANADA |
09:53 |
|
103 |
GIBERT Antoine |
FRA |
VENDÉE |
09:58 |
|
104 |
PEIGNEUR Guillaume |
BEL |
ARDENNES |
10:04 |
|
105 |
BERGERON Vincent |
FRA |
LIMOUSIN |
10:18 |
|
106 |
RAULT Francois |
FRA |
MIXTE 1 |
10:18 |
|
107 |
LAMOUR Mael |
FRA |
FINISTÈRE |
10:20 |
|
108 |
VAN KRIMPEN Jeroen |
NED |
WILTON |
10:20 |
|
109 |
UDIN Alexis |
FRA |
MIXTE 1 |
10:33 |
|
110 |
DUBREIL Vitaly |
FRA |
MIXTE 2 |
10:34 |
|
111 |
BOUWMANS Bryan |
NED |
WILLEBRORD |
11:29 |
|
112 |
GIRAUDET Dylan |
FRA |
VALLET |
12:12 |
|
113 |
LEMANCEL François |
FRA |
NORMANDIE |
12:34 |
|
114 |
PERRIER Kyliane |
FRA |
ILLE VILAINE |
12:48 |
|
115 |
VETEL Gildas |
FRA |
CÔTES ARMOR |
12:57 |
|
116 |
KEISER Felix |
LUX |
LUXEMBOURG |
13:03 |
|
117 |
FORESTIER Clovis |
FRA |
LOIRE ATLAN |
13:14 |
|
118 |
SCHOTS Michael |
BEL |
CUREGEHM |
13:35 |
|
119 |
COTARD Theo |
FRA |
LOCMINÉ |
13:41 |
|
120 |
COUTAND Esteban |
FRA |
VENDÉE |
13:53 |
|
121 |
DAUDIN GUENEGOU Franck |
FRA |
VALLET |
13:57 |
|
122 |
JEAN Anatole |
FRA |
CHAMBÉRY |
13:59 |
|
123 |
COLOMBIES Vincent |
FRA |
BLAGNAC |
14:15 |
|
124 |
FONTAN Aurélien |
FRA |
MIXTE 2 |
15:58 |
|
125 |
DENIS Martin |
FRA |
ST BRÉVIN |
20:33 |
|
126 |
BOTUHA Corentin |
FRA |
LOCMINÉ |
21:02 |
|
127 |
JARNO Pierre Alexandre |
FRA |
LOUDÉAC |
21:11 |
|
128 |
SIDANER Alan |
FRA |
LOUDÉAC |
21:36 |
|
129 |
FAURE Louis |
FRA |
LIMOUSIN |
22:25 |
|
130 |
TARDIVEL Theo |
FRA |
CÔTES ARMOR |
26:22 |
|
131 |
BIHAN Ewen |
FRA |
FINISTÈRE |
26:48 |
|
132 |
GALLAIS Alexandre |
FRA |
LOUDÉAC |
27:03 |
|
133 |
BEAUSSIRE Martin |
FRA |
VENDÉE |
27:16 |
|
134 |
WUYTS Sooi |
BEL |
ZANNATA |
27:34 |
|
135 |
ANASSE Rémi |
FRA |
MIXTE 2 |
27:50 |
|
136 |
BEAUGENDRE Axel |
FRA |
VALLET |
27:55 |
|
137 |
CAZABAN Julien |
FRA |
BLAGNAC |
28:28 |
|
138 |
PALEOLOGUE Ioannis |
FRA |
BLAGNAC |
28:35 |
|
139 |
VERCRUYSSE Dylan |
NED |
ZANNATA |
28:53 |
|
140 |
MEENS Johan |
BEL |
ARDENNES |
29:52 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info